Весеннее настроение в вашем доме


Весна - время расцвета, обновления и уюта в доме. С новой коллекцией «Астра» ваш дом наполнится ярким цветом, прекрасным настроением и энергетикой, как весенние цветы. Изумительная, по-настоящему весенняя «Астра» выполнена в нежнейшем оттенке. Поклонники «Императорского фарфора» ранее могли заметить этот благородный оттенок розового в рисунке на бокалах и чайных парах «Коралл». В 2024 году Императорский фарфоровый завод переосмыслил популярный декор. Новое название – «Астра» – наиболее полно раскрывает замысел коллекции. Чувственный розовый цвет напоминает удивительный бриллиант «Розовая звезда». Этот драгоценный камень считается одним из самых редких и дорогих в мире. Оттенок позволяет подчеркнуть красоту костяного фарфора, из которого выполнена коллекция, а также смягчить строгую геометрию орнамента. Подсказку о названии дает и сам рисунок. А именно, мерцающие на фарфоре звезды – «астра» в переводе с греческого означает «звезда». Рельефный рисунок делает коллекцию еще более эффектной и завораживающей.

Дизайн коллекции создан ведущим художником завода Юлией Чистяковой и является данью уважения великому наследию Императорского фарфорового завода, включая Собственный сервиз Елизаветы Петровны середины XVIII века и легендарную «Кобальтовую сетку» Анны Яцкевич. 

1_548х548_новинка_Астра_соц.1.jpg 2_548х548_новинка_Астра_соц.jpg Астра.jpg

С помощью чайной и столовой коллекций «Астра» можно создать как безупречную монохромную сервировку, так и сочетать предметы в розовом с другими цветами коллекций «Азур», «Скарлетт» и «Идиллия».