банер Орбакайте 1100х591.jpg     

    В 2016 году в Галерее ИФЗ с успехом прошел благотворительный мастер-класс по росписи фарфора «Звезды – детям». В мероприятии приняли участие российские знаменитости, телеведущие, артисты и олимпийские чемпионы. Под руководством живописцев завода, профессионалов своего дела, и в присутствии представителей ведущих федеральных СМИ звезды расписали вазы, сервизы, скульптуру, декоративные тарелки, шкатулки и другие предметы. Средства от продаж Императорский фарфоровый завод передал в Благотворительный фонд «Детские сердца» на лечение детей с врожденным пороком сердца, нуждающихся в проведении дорогостоящих операций в Научном Центре сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. 
 Известная певица Кристина Орбакайте выбрала для выражения своего творческого замысла туалетную коробочку на форме «Граненая». Позже в дополнение к ней рисунок был перенесен на изящную кофейную пару на форме «Ландыш». Сегодня эти изделия представлены  в Галерее современного искусства фарфора и уже доступны для продажи в Интернет-магазине и во всех фирменных магазинах «Императорский фарфор» в Санкт-Петербурге и Москве.

 ИФЗхКристинаОрбакайте2             ИФЗхКристинаОрбакайте1               ИФЗхКристинаОрбакайте4.JPG

    Кристина Орбакайте – талантливый человек с безукоризненным вкусом и чувством стиля. Ей удалось создать свой индивидуальный образ, в котором соединились её артистичная натура, женственность и позитивный взгляд на жизнь. И поэтому исполненное произведение получилось очень органичным и теплым. Автор изобразила дивный мир природной красоты, внутренний свет которого словно исходит из недр фарфоровых предметов. Мягкая цветовая гамма придала образу хрупкого и нежного цветка ириса, получившего свое название в честь богини радуги, элегантность и утонченность. Экспрессивное, созданное на одном дыхании, и вместе с тем, утонченное произведение внесет свежий акцент в любой современный интерьер.

Презентация фарфора Орбакайте_009.JPG          Презентация фарфора Орбакайте_007.JPG