3 октября в Галерее ИФЗ на Кутузовском проспекте состоялась презентация эксклюзивной коллекции.

Юсова_фото_3.jpg

Галерея на Кутузовском проспекте – средоточие эксклюзивного фарфора и центр, где проходят уникальные события. Одним из них стала презентация коллекции BelugaFarm x Zinaida Yusova: Aстрахань, выполненная из белоснежного костяного фарфора. Презентацию вместе с автором коллекции Зинаидой Юсовой открыли генеральный директор АО «ИФЗ» Татьяна Тылевич и сооснователь компании BelugaFarm Мария Смутная.

Юсова_фото_5.jpg  

На создание сервиза Зинаиду Юсову вдохновило знакомство с семейным брендом, компанией BelugaFarm, которая уже более 25 лет производит в Астрахани чёрную икру и осетровые деликатесы.

Юсова_фото_6.jpg

Так началось воплощение мечты о совершенстве в подаче и сервировке особенного продукта и был создан фарфоровый ансамбль BelugaFarm x Зинаида Юсова: Астрахань. Сначала в лимитированном тираже появились икорницы и сервировочная тарелка, а затем – в единственном экземпляре – полный парадный сервиз. Рисунки на всех предметах Зинаида Юсова посвятила загадочной красоте Астраханского края.

Юсова_фото_7.jpg Юсова_фото_8.jpg Юсова_фото_9.jpg

   

На каждом предмете сервиза рисунок, вдохновленный природой дельты Волги. Цветки лотоса, травы, птицы и, конечно, осетровые рыбы – композиции были разработаны и выполнены художником таким образом, чтобы непременно гармонировать с формами. Рисунки представлены в виде характерной для Зинаиды Юсовой тончайшей вязи, что дополнительно подчеркивает красоту и воздушность фарфора.

 Юсова_фото_10.jpg Юсова_фото_1.jpg

На презентации гости получили возможность познакомиться с эксклюзивной коллекцией, продегустировать продукцию BelugaFarm, а также посетить лекцию хранителя коллекции русского фарфора Государственного Эрмитажа Ирины Багдасаровой.

Юсова_фото_2.jpg