15-21 февраля 2016 года «Армянский музей Москвы и культуры наций» провел Дни культуры Армении в Московском доме национальностей с целью обмена опытом в развитии этнического туризма, раскрытия туристического потенциала Армении и национальных маршрутов России.

Цикл мероприятий в рамках Дней культуры Армении стал отправной точкой для сотрудничества между «Армянским музеем Москвы и культуры наций» и Московским домом национальностей. Планируется сделать его доброй традицией для ежегодного информационного и культурного обмена. 15 февраля прошел круглый стол на тему въездного и выездного туризма.

Императорский фарфоровый завод представил на мероприятии две скульптуры «Армянин» и «Армянская женщина» из серии "Народности России" скульптора П.П. Каменского, а также работы художников О. Евтиной и Е. Кравчук, чтобы показать, что любой желающий может придумать дизайн и воплотить его на фарфоровых изделиях - чашках с блюдцами и декоративных тарелках, которые станут семейной реликвией.

hvyA68Rz6AA.jpg jL6w5ijfeaE.jpg

Раздел: Общество

В столице начались Дни культуры Армении

15.02.2016

В столице начались Дни культуры Армении, передает телеканал "Москва 24". В понедельник в Московском доме национальностей состоялся круглый стол, в рамках которого представители столичных властей и делегация из Еревана обсудили меры... Подробнее »