Завод представит свою «визитную карточку» – «Кобальтовую сетку», познакомит участников с высокохудожественными изделиями – сервизом «Фантастические бабочки», изящными чашечками с росписью Алексея Воробьевского и произведениями из коллекции «Императорская» – сервизами «Золотой» и «Рококо».

Европа высоко ценит русский балет, и «ИФЗ» приготовил для выставки богатую коллекцию фарфора на тему балета: новинку «Волшебное Лебединое озеро» и линию кофейных пар «Русский балет» Любови Цветковой, скульптуры легендарных танцовщиц «Галина Уланова» Елены Янсон-Манизер и «Тамара Карсавина» Серафима Судьбинина.

Баннер АО ИФЗ для выставки «Maison&Objet»

Фарфоровый завод также представит вниманию публике последнюю разработку ваз с кристаллическими глазурями и коллекцию «Ривьера», разработанную совместно с модным французским дизайнером Бриджит Мурат.

Неделя всемирно известной выставки «Maison&Objet» является знаковым событием для тех, кто занимается дизайном интерьеров и следит за новыми тенденциями. В Париже представляются лучшие коллекции, отвечающие понятию французского стиля: изящества, красоты и практичности. Деловое мероприятие соберет 3 тысячи участников и более 100 тысяч гостей: всех тех, кто работает в сфере дизайна, оформления интерьера и экстерьера, HoReCa, гостиниц и салонов красоты, производителей, потенциальных покупателей и деловых партнеров.