Выставку торжественно открыли Галина Цветкова, председатель Совета директоров АО «Императорский фарфоровый завод», Татьяна Тылевич, генеральный директор АО «Императорский фарфоровый завод» и Юлия Жукова, ведущий художник АО «Императорский фарфоровый завод». 

Фарфор Юлии Жуковой остро современен и концептуален, настроен на созерцание и обостренное восприятие зрителем. Фарфор Юлии Жуковой остро современен и концептуален, настроен на созерцание и обостренное восприятие зрителем.

На выставке представлены произведения из коллекции Галереи современного искусства фарфора и новые работы художника: сервиз «Синий сад», исполненный по мотивам произведения художника Рудольфа Вильде и декоративная композиция «Зимний сад», давшая название персональной выставке. 

Фарфор Юлии Жуковой остро современен и концептуален, настроен на созерцание и обостренное восприятие зрителем. Разрабатывая новый художественный язык с особой любовью и чувством материала, художник постигает новые декоративные возможности фарфора. 

Приглашаем Вас на выставку-продажу "Зимний сад. Фарфор Юлии Жуковой", где Вы сможете не только ознакомиться с работами, но и приобрести понравившиеся Вам произведения талантливого мастера. 

Ждем Вас по адресу: Галерея современного фарфора «ИФЗ», пр. Обуховской Обороны, 151. Будем рады Вас видеть! 

Юлия Жукова, ведущий художник Императорского фарфорового завода

Юлия Жукова, ведущий художник Императорского фарфорового завода, участник отечественных и зарубежных выставок.
Работы художника представлены в собраниях Государственного Эрмитажа, Государственного музея керамики и стекла «Усадьба Кусково XVIII века», частных коллекциях.