Если вы любите Питер и искусство, то вам на Императорский фарфоровый завод! Старейшее предприятие страны — практически ровесник города на Неве — помнит Елизавету Петровну и других правителей России, является свидетелем войн и революций, падений и взлетов, счастья и несчастья нашей огромной любимой страны. Чего только не случилось за эти 300 лет, но фарфор вечен!

ИФЗ приглашает всех желающих испытать свои силы в познавательном квесте, который идет до 30 октября 2017 года. Участникам предстоит решить девять совершенно разных заданий, часть из которых придется пройти в буквальном смысле – из точки А в точку Б. Квест будет интересен не только петербуржцам, но и гостям Северной столицы, так как некоторые вопросы квеста напрямую связаны с городским пространством.

Рекомендуем вам не терять времени даром и прогуляться с нами по Петербургу в поисках ответов на каверзные вопросы. Участие в мероприятие совершенно бесплатное. Более того, те участники, которые преодолеют все испытания, получат памятные призы и подарки от ИФЗ. Вы готовы? Тогда одевайтесь потеплее, берите с собой смекалку и хорошее настроение — и вперед!


Санкт-Петербург, 1955 год.

На подпольном аукционе императорских ценностей был похищен очень ценный и окутанный легендами фамильный царский сервиз. Наша задача – пройдя все испытания, добыть номер телефона хозяина аукциона, найти преступников и вернуть императорское добро!
Все расследование сосредоточено вокруг трех салонов «Императорский фарфор».

Чтобы получить задание
Выложите фото из магазина ИФЗ в социальные сети с хештегом #фарфоровоедело и получите задания! Собрав все цифры номера, необходимо внести их в карточку следопыта, которая входит в пакет с заданием и отдать ее в одном из трех магазинов продавцу.

Получить задания и призы после прохождения квеста можно в магазинах «Императорский фарфор» по адресам:
  • Невский, 160
  • Невский, 92
  • Владимирский, 7
с 10.00 до 20.00 ежедневно.

Участие бесплатное 9 заданий – 9 цифр номера телефона злоумышленника.

ПРИМЕЧАНИЕ
Каждого участника, прошедшего квест, ждет приятный подарок от Императорского фарфорового завода.
Будьте внимательны и скрупулезны. Каждое слово в задании имеет значение. Продавцы и консультанты в магазинах в расследовании не задействованы, только в выдаче призов и сборе карточек с ответом!