Петербургский международный экономический форум входит в свою самую активную стадию. По традиции продукция Императорского фарфорового завода представлена на стенде Санкт-Петербурга, а также в кабинете губернатора города Александра Беглова.

Гостей форума у витрин ИФЗ встречает генеральный директор завода Татьяна Тылевич. Продукцию нашего предприятия уже успели осмотреть официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев, а также глава Комитета по внешним связям Администрации Санкт-Петербурга Евгений Григорьев.

2.jpg 3.jpg

Ключевым событием вчерашнего дня стало подписание соглашения о сотрудничестве между Императорским фарфоровым заводом и Московским государственным университетом геодезии и картографии (МИИГАиК). Вскоре фарфор с берегов Невы будет радовать гостей и партнеров московского вуза.

Кроме того, в этом году изделия Императорского фарфорового завода представлены на стенде Фонда Инносоциум. Здесь выставлена коллекция фарфоровых скульптур, воссозданных по образцам из собраний Государственного Эрмитажа и Российского этнографического музея, а также ее продолжение, выполненное мастерами ИФЗ.

4.jpg 5.jpg