Экскурсию по предприятию для действующего главы города провела Татьяна Тылевич, генеральный директор АО «Императорский фарфоровый завод». Во время встречи Татьяна Александровна показала Александру Дмитриевичу Цех высокохудожественных изделий и познакомила его с уникальными технологиями и новыми проектами ИФЗ

Александр Беглов в гостях у ИФЗ Александр Беглов в гостях у ИФЗ Александр Беглов в гостях у ИФЗ

Посещение производства Александром Бегловым было приурочено к проведению первого в новом 2019 году заседания Совета промышленных предприятий Невского района. В своем выступлении он подчеркнул, что промышленность должна оставаться локомотивом экономического развития Северной столицы. Александр Беглов призвал руководителей крупнейших предприятий района уделять пристальное внимание работе с молодыми кадрами, помогать в решении жилищного вопроса, повышении квалификации. Также было отмечено, что Правительство Санкт-Петербурга намерено и дальше поддерживать градообразующие производства. «В ближайшие годы нам вместе предстоит сделать прорыв в развитии городской инфраструктуры. Необходимо создавать промышленные кооперации, в том числе с зарубежными партнерами, увеличивать товарооборот. Через 4-5 лет город может удвоить свой бюджет. Это непростая, амбициозная задача, но мы ее выполним. Для этого у нас есть необходимый потенциал», – отметил действующий глава города.

Александр Беглов в гостях у ИФЗ

Во время своего визита он вручил Елизавете Сурковой, редактору радио Императорского фарфорового завода, работающей на предприятии 61 год, памятный знак «В честь 75-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады». Елизавета Суркова жила в городе, когда Ленинград стоически сдерживал фашистскую блокаду.

Александр Беглов в гостях у ИФЗ

Специалисты предприятия предложили врио Губернатора и детям из многодетных семей Невского района принять участие в мастер-классе по росписи фарфоровых изделий. Александр Беглов расписал тарелку «900 дней и ночей», посвященную блокадному Ленинграду.

Александр Беглов в гостях у ИФЗ Александр Беглов в гостях у ИФЗ